NOTICIAS INSTITUCIONALES

Entrega de Canastas JUNAEB

La entrega será 6 y 7 de octubre para los alumnos de esta nómina, 8 de octubre alumnos en lista de espera, nuevos y rezagados. Entre las 10:30 y 13:30 Hrs, uso de mascarilla obligatorio.

 Importante llevar documentación que acredite la identidad del alumno (Rut, Pase escolar, etc...)
1 LEIA ESTRELLA FUENTES VERA 
2 OLIVER ALEXANDER JOSÉ GÓMEZ CARVAJAL 
3 EILEEN BELEN GUTIERREZ PADILLA 
4 SOFIA ALBA FAUNDEZ SILVA 
5 YAZMIN PAZ BARRIGA BARRA 
6 JOSTIN DANIEL LAGOS RUBIO 
7 SEBASTIÁN FRANCISCO NECULHUEQUE HENRÍQUEZ 
8 CRISTOBAL THOMAS ESPINOZA TOLEDO 
9 ANTONELLA ROUSSE VIDAL CANDIA 
10 SEBASTIAN ALONSO SILVA VIDAL 
11 MAXIMILIANO ANTONIO CLARET SANDOVAL 
12 BARBARA NAILIL VALLEJOS DOMINGUEZ 
13 JHON EDWAR ROMERO YAZO 
14 CAMILO ERNESTO SEPÚLVEDA GALLARDO 
15 JEANNY MEDINA SALCEDO 
16 FRANCISCO IGNACIO GUTIÉRREZ BELLO 
17 MARIA ANGELICA SALCEDO TABORDA 
18 CONSTANZA BELÉN OSORIO LOYOLA 
19 GENESIS VICTORIA RODRIGUEZ BARRETO 
20 JUAN LUIS NICOLÁS PALACIOS OPAZO 
21 FABIÁN ENRIQUE CÓRDOVA URRA 
22 CHRISTIAN ALEJANDRO MELENDEZ GRAMCKO 
23 JYSLEY ALEJANDRA ARAYA BERRIOS 
24 ENZO GIOVANNI CARVAJAL SILVA 
25 ALIA ESTEFANÍA HERRERA BAQUEDANO 
26 NERIO ENRIQUE RODRIGUEZ HERNANDEZ 
27 JOSEFH ABEL COLLADO DÍAZ 
28 RONALDIÑO COARITE NINA 
29 OSVALDO AURELIO RODRÍGUEZ MONTENEGRO 30 ISAIAS VALENTÍN FAÚNDEZ BUSTAMANTE 
31 LINEKER ADRIAN GUZMAN VELASQUEZ 
32 MATÍAS ROLANDO ZAGAL LOYOLA 
33 ROMINA ISABELLA MOSQUERA ZUÑIGA 
34 IGNACIO DANIEL OLIVA LUNA 
35 SALOMÉ DANAE TRUJILLO CATALDO 
36 SABRINA DEL VALLE CONTRERAS GONZALEZ 
37 KATHERINE ANDREINA FERNANDEZ MORILLO 
38 JAVIANNYS ANYANETTE ESQUEDA MARIN
39 CHRISTOFFER JONNAEIBER MARQUEZ CRIOLLO 40 SARAHID MICHELLE UZCATEGUI LINARES 
41 VALENTINA LOURDES SOLEDAD ZEGARRA ZEGARRA 
42 AXEL ADEMARO JAVIER GONZALEZ GAJARDO 
43 ARA SAYEN CASTILLO ROJAS 
44 LIA MARTINA CARRASCO MURILLO 
45 CHRIS ANTONIA ÁLVAREZ CAMPOS 
46 PATRICIO ANTONIO CASTRO BAHAMONDES 
47 INDIRA ELENA TURIZO ACOSTA 
48 ANDRIX EXEQUIEL PODESTÁ ACUÑA 
49 CARLOS IGNACIO RIQUELME MOYANO 
50 FERNANDA IGNACIA MELLADO CONTRERAS 
51 ABIGAIL ALEJANDRA MORAGA SUAZO 
52 NICOLÁS MANUEL GALLARDO CARRASCO 
53 EMIL WITKE VILLAVILLENCIO 
54 TRIGAL IBANIA CAROLINA VILLARROEL SANDOVAL 
55 AVRIL ARIANA SANCHEZ MENDOZA 
56 CHRISTOPHER ISMAEL CISNEROS ZEGARRA 
57 CLAUDIA VALENTINA BERNALES MOLINA 
58 CRISTHOFER PATRICIO GONZALEZ SALGADO 
59 VICTOR PAOLO DE JESUS AVENDAÑO RAMOS 
60 DANIELA EVELYN FLORES USCAMAYTA 
61 JONATHAN ALEJANDRO GUEVARA PESQUERA 
62 EMILIO ISRAEL ARAYA SAYEG 
63 RONNY JETLI CONDORI HUAMAN 
64 CARLOS FELIPE DIAZ DÍAZ 
65 TOMÁS ARTURO ALVARADO MANQUEPÁN 
66 SOFÍA ALEJANDRA RETAMALES ROMÁN 
67 NICOLE ANDREA PALMA CASTILLO 
68 JORGE IGNACIO TORRES ARAYA 
69 FABRICIO ALEXANDER ZAMORA NAVARRO 
70 JOEL ALEXIS COLAN ALVARADO 
71 BASTIAN DE LA PUENTE MANCILLA 
72 ANDREA VICTORIA FUGUET DAVALILLO 
73 ISMAEL EDUARDO PULGAR PIZARRO 
74 JULIET ALEJANDRA LIZAMA ALVAREZ 
75 VALERYN SELENE SIME TANTARICO 
76 OLIVER JOEL PEREA MORALES 
77 JAVIER IGNACIO VICENCIO LINEROS 
78 TOMAS SEGUNDO ROMERO ALFARO 
79 NOELIA TRINIDAD ARENAS SALINAS
80 HELEN ALEXANDRA DIAZ FIGUEROA 
81 DOMINIQUE ALEXANDRA GALAZ GÁRATE 
82 ALESSANDRO SEBASTIAN JARED CRUZ JAHUIRA 
83 DEBORA ARAVENAELLE ROMAIN
84 JOHAN ANDRES IPIALES GARCIA 
85 ALEXIS ALEJANDRO BONILLA PARRA 
86 HUGO FERNANDO SILVERIO CABALLERO 
87 VALERIA MARIA DIAZ CUBILLAN 
88 JADE FLORIAN ANDAVIZA 
89 ISMAEL JOEL GUTIERREZ QUIJADA 
90 GENESIS MILLARAY RETAMAL FIGUEROA 
91 ANGEL MIGUEL ZAMBRANO BARRIOS 
92 JHONNIEL JOSUE RODRIGUEZ GILLY 
93 VICENTE MAURICIO AHUMADA VERGARA 
94 PIERO RUDDY MALCA AZAÑERO 
95 PATRICIA ALEXANDRA GONZALEZ CASTILLO 
96 FRANKLIN JAVIER SOTERANO PERAZA 
97 ERICK MAURICIO SEPULVEDA BERRIOS 
98 MATIAS IGNACIO SAN MARTIN FLORES 
99 VALENTINA SOLEDAD FARFAN LEDEZMA 
100 JOSE ANDERSON ALBERCA PAREDES 
101 RAYEN MILLARAY PALMA MEÑACO 
102 MARLON ALEXANDER DA SILVA DIAZ 
103 YOEL IGNACIO BEAUMONT SANDOVAL 
104 MIA NICOLE EMILY MACHACA ALANOCA 
105 ALEJANDRA TATIANA LAGUNA ORTIZ 
106 KARLA ANTONIA GASSET MARTÍNEZ 
107 OSWALDO ERNESTO CAMACHO FLORES 
108 CAMILA NOEMÍ ACEVEDO SÁNCHEZ 
109 JUAN DAVID SALAZAR LLANOS 
110 CHRISTOPHER EBRAHAN MONGUA ARIAS 
111 ALEJANDRO ALBERTO BELLO RAMIREZ 
112 CARLOS ANDRES FAÚNDEZ BUSTAMANTE 
113 MICHELLE CAMERON RODRÍGUEZ ALVEAR 
114 FELIPE JAVIER VICENCIO LINEROS 
115 VANTINA ANDREA FERREIRA PARADA 
116 AVRIL LAYAN JARAMILLO GONZALEZ 
117 CAMILA ARLET RODRÍGUEZ MARAMBIO 
118 ALLAN MATEO MORENO HURTADO 
119 CYNTHIA CAROLINA CUADRA DONKE 
120 GIOANNYS CAROLINA GONZALEZ BARRETO 
121 MATÍAS MIGUEL ANGEL LEAL BERRÍOS 
122 EDUARDO ENRIQUE CHACOA BENCOMO 
123 BELÉN ALMENDRA MORALES POZO 
124 EDGAR DAVIS GUTIERREZ PAREDES 
125 JESUS DAVID POTURO BENCOMO 
126 SELENA VALERIA SALAS FLORES 
127 LEONARDO ANDRES OCHOA GARCIA 
128 JEFERSON IVAN GARCIA ESTELA 
129 VALERIA CARABALI MUÑOZ 
130 FRANSHESCA FABIANA MANSEBO CASTILLO 
131 VICTOR STEVEN MELENDEZ RUBIO 
132 AGHATA ANTONIA MIRANDA VERGARA 
133 PILAR SANTAMARIA HINOSTROZA 
134 OSCAR DUVAL GUAJARDO REYES 
135 ARLETTE ISIDORA SILVA SILVA 
136 DAMARIS GRACE SILVA MARTÍNEZ 
137 ANTONIA ANDREA TORO HENRIQUEZ 
138 NATALIA BELEN VERA VERA 
139 SEBASTIAN ANDRE SANCHEZ MENDOZA 
140 PIERINA ALEXANDRA LEON ARAUJO 
141 ASTRID FABIOLA DE JESUS CASTRILLO CASTILLO 142 ALEXANDER GABRIEL TORO MOLINA 
143 ISIDORA BELÉN ANCAMIL ZULETA 
144 DANITZA INES VALENZUELA GALLEGOS 
145 ALEN JAVIERA LATORRE MARTINEZ 
146 FRANCISCO JAVIER ARRIAGADA ARRIAGADA 
147 PATRICK ANDERSON ARRASCO LLUNCOR 
148 KIRVER AARON MONGUA ARIAS 
149 MANUEL IGNACIO BRAVO AVILEZ 
150 YANARA PAZ ÁLVAREZ ARRIAZA 
151 GIOVANNI DEL PIERO CONSTANTINI ÁLVAREZ 152 LINDA ESTEFANIA ALVAREZ RIVAS 
153 EMMANUEL JESUS UZCATEGUI AÑEZ 
154 LUCAS ANTONIO ISRAEL MARTÍNEZ PÉREZ 
155 DIEGO WALTHER´S MORALES PAREDES 
156 AARON DE JESUS ROLDAN ZAVALETA 
157 KEVIN DANIEL NUÑEZ VALEGA 
158 SHERWIN DIAZ HOLGUIN 
159 AYLEEN ANNAIS SEPÚLVEDA BARAHONA 
160 VICTOR EDUARDO SARRAMEDA MEDINA 
161 JESSICA AVRIL SULBARAN MOLINA 
162 JASSON DANIEL RONDON ROJAS 
163 CESAR SANTAMARIA HINOSTROZA 
164 RISBELYS VICTORIA ALCALA SALAZAR 
165 MARIA DE LOS ANGELES PEÑA OSCURO 
166 FRANANGELYS ARANTXA JIMENEZ SALAZAR 
167 JESUS ENRIQUE JOSE VALERO LOPEZ 
168 MARIA FERNANDA CATALAN BUSTOS 
169 KEVIN ALONSO ARRASCO RIMARACHIN 
170 JIAQI   LI
171 GABRIEL ENRIQUE RODRIGUEZ HERNANDEZ 
172 LUIS ANGEL BRITO MENDOZA 
173 JHON MANUEL RAMIREZ CHOQUERIVE 
174 DAVID MIGUEL SILVERIO CABALLERO 
175 PAULA LORETO VERDEJO BARRÍA 

Próximos eventos

Infórmate de nuestras actividades y eventos... (haz clic en la imagen)

La nueva canasta JUNAEB

Infórmación sobre la canasta JUNAEB para este período dee cuarentena por el virus COVID-19.

Portal "Aprende en línea"

El MINEDUC habilitó una plataforma para que los estudiantes no se vean afectados por la contingencia sanitaria.


Liceo Miguel de Cervantes y Saavedra  - (c)2020, Todos los derechos reservados

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 2577 - Santiago, Región Metropolitana